fc91309a

Организация Ниссан продемонстрировала портативную технологию “STAR WINGS” (Плоскости звезды) на 14-м Всемирном конгрессе в Пекине

На не так давно прошедшем 14 Всемирном конгрессе Умных автотранспортных систем в Пекине (14th Intelligent Transportation Systems (ITS) World Congress) организация Ниссан Motor Co., Ltd. продемонстрировала новейшую портативную технологию “Star WINGS”.

Авто, оснащенный технологией STAR WINGS, был применен в роли пробного экспоната и доступен для тест-драйва для всех участников конгресса. Выставка Ниссан показывала подготовки и достижения компании в сфере IT/ITS, направленные на увеличение безопасности, защиту атмосферы и упрощения взаимодействия с авто.

Выставка Ниссан на Всемирном конгрессе содержала:

1. Демонстрацию авто

* Образец системы “STAR WINGS”

Технология STAR WINGS – это общий проект между организацией Ниссан и  Пекинским автотранспортным справочным центром (Beijing Transportation Information Center, BTIC). Технология помогает автолюбителям определять самый короткий маршрут до места предназначения при помощи спроектированной Ниссан портативной системы и данных об обстановке на автодороге, производимой от датчиков, поставленных на 10 000 муниципальных такси. Испытание системы стартовало компанией  Ниссан и центром BTIC в Пекине в начале января 2007 года. Итоги продемонстрировали, что время поездок снизилось практически на 20%.

Для последующего расширения рамок «полевых» исследовательских работ и упрощения доступа к информации об обстановке на автодороге для всех клиентов, организация Ниссан проверяет возможности применения STAR WINGS в миниатюрных портативных устройствах (portable navigation devices (PND).

Пробный авто: BLUEBIRD SYLPHY

2. Техническую экспозицию

* Технология помощи наблюдения за отдалением (Distant Control Assist Systems (DCA)

Технология помогает автолюбителю сохранять безопасную дистанцию до авто, располагающегося спереди, когда 1 авто нагоняет другой. Технология применяет радарный детектор, встроенный в ведущий обвес, который вполне может устанавливать отдаление до спереди идущего авто и сравнительную скорость двух автомашин. Если автолюбитель отпускает педаль акселератора либо не жмет на нее, технология автоматом использует тормоза, чтобы помочь автолюбителю оставить безопасную дистанцию. 

* Технология устранения покидания полоски перемещения (Lane Departure Prevention (LDP) систем)

Когда авто продвигается к разделительным полосам в итоге небрежности автолюбителя, технология озаряет на инструментальной доске световое предостережение, и издает сигнальный голосовой знак, чтобы автолюбитель возвратил авто в собственную полосу. Блок регулирования регулирует  давление в тормозном цилиндре любого колеса особенно для корректировки траектории перемещения авто.  

* Радиальный дисплей (Around View Monitor (AVM)

4 некоторые камеры, встроенные с 4-х сторон авто, передают изображение окружающего авто места, формируя иллюзию взгляда снизу. Технология в особенности нужна при парковке, давая возможность автолюбителю без проблем и в точности парковать авто в тесном месте.

* Информация в живую на дисплее портативной системы (RTIC)

Портативная технология RTIC предлагает информацию об обстановке на автодорогах в Пекине. Информация выходит через радио-станции в FM-диапазоне и в особенности нужна автолюбителям в часы пик. 

Оставить комментарий