fc91309a

Картина на российских трассах является государственным бедствием

Полная безнаказанность автолюбителей привела к тому, что Украина в настоящее время утрачивает в ДТП в три-восемь раз больше людей, чем западноевропейские страны. Вопрос переходит из класса автодорожной статистики в плоскость государственной безопасности. Битва на автодорогах каждые 2 дня уносит чью-то жизнь.

Эксперты ВОЗ (ВОЗ) полагают, что развивающееся число кончин на автодорогах Украины привело к тому, что данный вопрос переступил из ряда автодорожной статистики в статус одной из острых социальных неприятностей. Определенные работники ГАИ даже могут предложить незамедлительно переносить вопрос на совещание Совета государственной безопасности и защите Украины.

Каждые 15 секунд на российских трассах бывают трагедии, при этом на 100 ДТП нужно 15 кончин. Это один из наиболее больших характеристик в Европе: в 7-8 раз больше, чем в Германии и Португалии и в 3-4 раза — чем во Франции и Венгрии.

Чтобы почувствовать размер неприятности, довольно вспомнить, что за 2 года на российских трассах погибает столько же людей, сколько умерло русских солдат в Афганистане за 10 лет кампании. ДТП (ДТП) в 2016 году унесли 6,5 миллионов жизней. Это на четверть больше, чем в 2016 г и вдвое превосходит количество мертвых американцев за 5 лет военных действий в Ираке.

В участке по взаимосвязям с населением ГАИ чистосердечно изумляются вопросу о том, отчего на Украине можно приобрести права и двигаться, устанавливая под опасность не только лишь собственную, но также и постороннюю жизнь. Дескать, знаете факты приобретения прав — рассказывайте на жаркую полосу ГАИ. В чем либо они невинны: от служащих ГАИ с заработной платой в 1,4 тыс грн и текучестью сотрудников в 70% глупо было бы ожидать излишней сознательности.

Самый простой метод вынудить автолюбителей сохранять требования перемещения — качественно их карать. Украина переступает данный способ. Со слов Е. Кравца, руководителя отделения по взаимосвязям с населением киевского ГАИ, средний денежный штраф, который налагается на автолюбителей на Украине, составляет всего 8,5-17 грн. И злобным правонарушителям, у которых трибунал постановляет отнять права, все пойдет с рук. ГАИ пока недостаточно что сделает, чтобы осуществить решение трибунала и взять у кого-нибудь удостоверение водителя.

Сами автолюбители без запинки называют цены на регулирование авто в пьяном виде — от $ 100 до $ 200 зависимо от района, класса автомашины и сговорчивости работника ГАИ. За подобные нарушения за границей российским лихачам угрожали бы не только лишь вымышленные денежные штрафы и лишение водительских прав, но также и тюремный период.

Оставить комментарий

Видео
Свежие записи
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930