fc91309a

Перевозка комбайнов

В аграрном хозяйстве в первую очередь используются некоторое количество видов комбайнов:

зерноуборочные
кормоуборочные
картофелеуборочные
свеклоуборочные комбайны

В отличии от зерноуборочных, заключительные 3 модификации могут быть не самодвижущимися, а прицепными. Намного намного реже попадаются комбайны рисоуборочные и морковоуборочные. Если вас интересует перевозка комбайна заказать, обратитесь на сайт avd24.com.ua.

Масса аграрных комбайнов сравнительно мала, она записывается в допускаемые для стандартных перевозок лимиты, однако вот о размерах зерноуборочной техники этого сообщить невозможно. Жатки имеют рабочую высоту до 9 м, а высота – даже в автотранспортном расположении – часто превосходит 4,5 м, таким образом перевозки комбайнов так или иначе габаритные. В допускаемый габарит по высоте и высоте не записывается и абсолютное большинство комбайнов другого предназначения.

Особенности перевозки

Перевозка комбайнов носит неравномерный характер. По мере созревания зерновых и корнеплодов их нужно двигать с севера на юг, и с поля на поле в краях одного хозяйства. Даже самодвижущимся комбайнам отъезд на автодороги совместного предназначения заказан, из-за этого их возят лишь на прицепах. Производятся даже специальные прицепы-комбайновозы, отличающиеся маленькой погрузочной высотой и длиной грузовой программы до 3 м. Уширители дают возможность привести высоту площадки до 3,9 м.

Существенная высота (даже в автотранспортном расположении) многих комбайнов может потребовать уточнения маршрута перевозки с обладателями легких полос связи и передачи энергии.

Нагрузка комбайнов

Во всех вариантах синхронно с комбайном нужно перевозить его запчасти и дополнительное оборудование. Если оно не вмещается на основном прицепе, надо будет использовать дополнительное авто.

Перед транспортировкой комбайн приводится в автотранспортное положение, в ряде всевозможных случаев для понижения крупногабаритных габаритов до хороших значений может понадобиться выборочный демонтаж висячего оборудования и его поэтапная нагрузка.

Самодвижущиеся комбайны ездят на трал собственным ходом, для погрузки прицепных применяют электрическую или гидромеханическую лебедку.

Маршруты перевозок

Компания производит услуги по транспортировке с/х комбайнов по всей РФ. Эксперты предложат самый бюджетный и безопасный вариант. Расчет маршрутов проводится в зависимости от расходов на декорирование груза, получения на него разрешения в этом районе, трудности и длительности пути следования автомобиля. Также быстро определяется вопрос о потребности сопровождения комбайнов при сверхгабаритных габаритах.

Оставить комментарий