fc91309a

Вице-президент «АвтоВАЗа» против внедрения Евро-3 в РФ

Вице-президент компании «АвтоВАЗ» Борис Алешин отрицательно рассматривает модель внедрения в РФ природоохранного эталона Евро-3. «К Евро-3 я отношусь крайне слабо. Я полагаю это непозволительным: правительство перебросило стрелки на покупателя и компании-производителя в попытке ввести Евро-3 с 1 февраля с помощью автозавода. Как следствие, мы переложим это на покупателя. Ни у кого во всем мире такой практики нет», — заявил Алешин корреспондентам.

1 февраля 2008 года в РФ внедряется отличный природоохранный эталон Евро-3. Ожидается, что все траты, сопряженные с переводом авто с Евро-2 на Евро-3, несут производители автомобилей.

Говоря о том, как будет расти модельный ряд предприятия, Алешин заявил, что в скором времени не ожидается снимать с изготовления старые модификации, например, «классику».

«Мы не подразумеваем пока снимать с изготовления какие-нибудь модификации, а подразумеваем приумножать масштабы изготовления, по меньшей мере на 30 млн. в 2016 году. В первую очередь, это коснется авто Нива, которых на данный момент нам не хватает в производстве», — рассказал Алешин.

Оставить комментарий