fc91309a

Беларусь будет увеличивать пошлину на импортируемые машины

Беларусь будет увеличивать пошлину на импортируемые машиныЗаместитель министра индустрии Валентин Гуринович рассказал, что в Белоруссии будет подниматься пошлина на импорт привезенных из других стран авто. «Мы будем увеличивать пошлину, однако разумеется, не до отечественного значения», — уточнил Валентин Гуринович, добавив, что «вразрез с Отечественной Федерацией правительство не последует». Со слов заместитель министра индустрии, пошлину ожидается увеличить для того, чтобы изготовление авто внутри страны не было нерентабельно сравнивая с ввозом готовых авто. Валентин Гуринович отметил, что свежие пошлины сравняют критерии ценообразования импортированных и выпущенных авто.

Вице-президент компании Iran Khodro Манучехр Мантеги, который ведет переговоры на объект открытия в Белоруссии нового изготовления автомашин, сообщил, что в Белоруссии «крайне невысокие тарифы на импорт привезенных из других стран авто».

В Белоруссии ожидается повысить число выпускаемых иранских авто В начале мая 2014 г ЗАО «Юнисон» и Iran Khodro подписали соглашение о расширении изготовления иранских авто Samand под Минском. Документ представляет, что в ближайшее время украинский изготовитель выйдет на изготовление 10 авто в час.

Записанные бумаги также учитывают поставку технического оснащения для цеха сварки и окраски легковых машин.

Глава бдительного совета ЗАО «Юнисон» Алексей Ваганов отметил, что у компании оптимистические проекты сравнительно изготовления иранских авто в Белоруссии. «Мы будем производить такое число авто, как на них будет отвечать рынок. У нас довольно оптимистичные проекты», — рассказал Алексей Ваганов.

Оставить комментарий