fc91309a

Ситроен Sport – чемпион Всемирного первенства по ралли-2007

Гонщики команды Ситроен Себастьян Лоэб и Даниэль Элена в 4-й раз стали чемпионами Всемирного первенства по авто-ралли. Они финишировали третьими на Авто-ралли Великобритании, чем полностью зафиксировали за собой лидерский статус. 2-й экипаж команды Ситроен – Дани Сордо и Марка Марти, занял во всемирном главенстве заслуживающее 5-е место.

Последний заезд Авто-ралли Великобритании, состоявшегося в графстве Провинция с 30 декабря по 2 января 2007 года,  предоставился тяжелым – зимняя английская погода продемонстрировала себя во всей своей красе. Сильный ливень и быстрый вихрь сделали красивую декорацию для заключительного авто-ралли в уходящем году.

«Все козыри были в наших руках, но даже с ними мы не могли ощущать себя в абсолютной убежденности, — комментировал итог начальник команды Ситроен Ги Фрекелин (Guy Fréquelin). – Бригада достаточно давно не видела меня в подобном волнении, как перед этим стартом. Данная победа – реальный праздник для всех нас. Она снова доказывает не только лишь искусство Себастьяна и Даниэля, но и мотивацию всей команды, что в итоге и привело нас к победе. Это отличное ощущение – вернуться на основание почета точно в следующем году, выиграв совместно со свежим Ситроен C4 WRC».

Оставить комментарий