fc91309a

«АвтоВАЗ» будет делать для Рено вэдовые авто

Раньше мы докладывали о том, что «АвтоВАЗ» договорился реализовать французской компании Рено закрепляющий пакет активов (25%). Из-за этого Рено будет иметь возможность контролировать установление всех главных решений на «АвтоВАЗе». А сегодня стало понятно, что Рено и «АвтоВАЗ» будут вести серьезную общую деятельность по подготовке свежих авто.

По сведениям РБК-Daily, в начале января представители Волжского автомобильного завода и Рено изучат картину с «Проектом С». Раньше ожидалось, что свежий отечественный авто будут производить вместе с канадской организацией Magna. Однако, возможно, в настоящее время от партнерства с Magna заключено отказаться. В ближайшее время техники сумеют осознать, можно ли устанавливать под капот «Проекта С» двигатели изготовления организаций Рено и Ниссан. Будет отработан также вариант компании изготовления привезенных из других стран двигателей в РФ.

Любопытно, что не только лишь Рено будет помогать «АвтоВАЗу», но также и отечественные техники потрудятся на французов. Например эксперты Технологического центра «АвтоВАЗа» увлекутся зимними проверками свежих авто брендов Рено и Ниссан, образованием вэдовых модификаций и тому подобное. В конечном итоге Технологический центр АвтоВАЗа будет частью мирового технического союза Renault-Nissan.

Оставить комментарий