fc91309a

Автоперевозчики способны к выполнению всеукраинской стачки

Автоперевозчики утверждают о готовности к выполнению в середине февраля всеукраинской акции протеста – «замораживанию» процесса транспортировок и установлению автобусов под стенки Офиса Министров, Минтранса и связи, МВД.

Про это пишется в открытом послании Всеукраинской социальной компании «Союз перевозчиков Украины» премьеру Юлии Тимошенко, министру автотранспорта и связи Иосифу Винскому и министру МВД Юрию Луценко.

Среди главных условий автоперевозчиков — аннулировать общий указ Минтранса и связи Украины и Правоохранительных структур Украины от 25 июня 2007 г. «Об Главных условиях сравнительно снабжения безопасности транспортировок при совершении случайных пассажирских транспортировок, и порядке уточнения их выполнения». Как подчеркивается в послании, данным указом определены особые условия к бизнесменам, которые проводят случайные пассажирские перевозки, что подрывает деятельность перевозчиков и ведет к особым финансовым затратам, и к утрате времени, так как на каждую поездку нужно приобретать разрешение ГАИ. При этом выдача уточнения ГАИ лишь на одну поездку стоит 97 гривен.

Помимо этого, перевозчики требуют аннулировать некоторые расположения «Правил предоставления  услуг пассажирского авто транспорта», одобренных распоряжением Офиса Министров Украины от 26 октября 2007 г. N1184. Например, их не организует пункт, который запрещает применение лицензионных, однако переоборудованных автобусов. «На нынешний день на Украине более 80% пассажирских транспортировок проводится переоборудованными  автобусами. Это в большинстве транспортные средства Мерседес, Фольксваген, Iveco, которые ни в чем не проигрывают автотранспортным средствам российского изготовления, а даже значительно не менее безопасные и качественнее», — подчеркивается в послании. Как думают перевозчики, такие новшества ничем не оправданы и посягают на конституциональные права бизнесменов, повышают вмешательство страны в деятельность небольших бизнесменов.

Оставить комментарий