fc91309a

Тата Моторс продемонстрировала авто за $2,5 млн.

Тата Моторс продемонстрировала авто за $2,5 млн. Организация Тата Моторс продемонстрировала на автомобильном салоне в Нью-Дели модель Тата Нано. Авто продемонстрировал глава и обладатель автоконцерна Тата Моторс Ратан Тата. Авто стоит, как и было гарантировано, 100 миллионов рупий (около 12 миллионов гривен.). Раз в год будет производиться 500 миллионов авто. Изготовление стартует в 2008 году.

Глава автоконцерна особенно отметил, что свежий 5-местный авто соответствует всем общепризнанным меркам безопасности и природоохранным общепризнанным меркам. «Мы приняли решение представить его Нано, поскольку он соединяет внутри себя большие технологии и небольшой размер», — заявил Тата. Согласно его заявлению, авто прошел не только лишь нужные в Индии краш-тесты, но также и иные проверки в соответствии с интернациональными эталонами. «Поэтому авто может поставляться и за рубеж», — удостоверил глава автоконцерна.

2-цилиндровый мотор авто, масштабом в 0,62 л и производительностью в 33 л.с., находится в задней части и отвечает природоохранным стереотипам: индусскому «Бхарат-3» и европейскому «Евро-4». Тата Нано на 8% меньше, чем машина соперника Тата — Maruti-Suzuki-800, однако при этом владеет огромным внешним масштабом — на 21%.

Оставить комментарий