fc91309a

Мытье окон

Мытье окон считается далеко не самым хорошим занятием, а такая потребность может появляться довольно часто, в особенности если окно выходит на многолюдную улицу, где подымается пыль от автодороги. Внешнюю часть также советуется чистить раз в неделю. Как верно чистить окна, и какими методами это делать, может дать подсказку наша публикация.

Window cleaning в доме можно вести различными методами, а в большинстве случаев владелицы прибегают к одной советы: предпочитают для мытья облачную погоду, тогда на стекле не останется никаких разводов, а блики солнца не будут мешать лицезреть засорения. Второй плюс: моющее средство стремительней подсохнет.

Чтобы промыть окна в доме, не отклоняясь в ходе, надо подготовить заблаговременно следующее:

2 ведра, в одном из которых должна располагаться чистая жидкость, в третьем — состав для мытья окон. Справиться одним ведром можно, если применять моющее средство, которое разбавлять не надо, к примеру, разные спреи для окон.

Нежная губа из поролона. Если окно весьма нечистое и на него прилепился мусор, может понадобиться твердая губа.

Фибра. Ей комфортно оттирать окно досуха. Если такой ткани нет, подойдет любой нежный, сухой источник, предпочтительно, чтобы он прекрасно пропитывал воду и не имел ворса.

До того как начинать очищать стекла, надо почистить раму. Для этого надо пропылесосить ее, удалив пыль и слякоть. После этого раму надо потереть сухой тряпкой. Прибрав большие засорения, помойте раму оперным веществом, затем снесите мыло чистой жидкостью. По мере необходимости можно потереть систему сухой тряпкой. Если для вас представляется чересчур трудным мойка остекления, обратитесь в эксперты компании оперативно произведут мойку окон.

Помыть окна в доме без ненужных расходов можно с помощью губы из поролона, намоченной в оперном растворе. Если есть мощные засорения, против них применяют не менее безжалостную губку. Потеки мыла и часть загрязнений вымываются чистой жидкостью. Чтобы не было потеков жидкости, можно потереть окно печатным изданием либо сухой тряпкой.

Протерев окно стандартной журналистской бумагой, вы можете достичь яркого света, удалите все пятна жира, брошенные руками. Это испытанный и недорогой метод, не нуждающийся в переменах.
Мойка окон либо мытье окон как верно

Помыть окна в доме с большей эффективностью, не оставляя разводов на стекле, можно передовым способом, для которого понадобится подготовить следующее:

Лопатка.
Ведро для жидкости и раствора.
Губы и лохмотья.

Создавшиеся нечистые разводы скребком сгоняют в нижнюю часть окна. Этим устройством руководят по стеклу снизу вверх. Протирать его не требуется, потеки будущей чистке окна не навредят. Если окно не отчистится , можно прополоснуть его веществом мыла снова.

После того как вы помыли окно чистой жидкостью, можно начинать протирать его сухой тряпкой: делать это надо, начиная с нижней части и равномерно двигаясь к нижней. Применяют лопатка. Для этого его удерживают под углом в 30°. Чтобы избежать разводов, следующее перемещение должно на несколько см перекрывать линии движения прошлого.

Тонкие капли либо часть разводов можно удалить с помощью шмотки из хлопка. Обратите свое внимание на то, что жидкость довольно часто копится по периметру системы, в том месте, где располагаются резинки пакета: скрупулезно вытрите их сухой тряпкой, удалив оттуда воду.

Чтобы мытье окон было высококачественным и оперативным, стекла остались без разводов и пятен, применяйте передовые приборы и средства. Вам пригодится особая прирученная щетка для мытья стекол (ее функцию может осуществить швабра 3 в 1, в которой учтен порядок мытья стекол), влаговпитывающие салфетки, средство для мытья стекол с пульверизатором, ведро с горячей жидкостью и пластиковые перчатки для обороны кожи рук.

Чтобы стекла были отлично бесцветными и шикарными, держитесь нескольких главных требований мытья:

Купайте окна в облачную погоду: на ослепительном солнце моющее средство оперативно сохнет, создавая на стеклах потеки и пятна.

Сначала применяйте оперный состав, которым удалите слякоть и пыль со стекол, оконных рам и подоконников.

После этого скрупулезно помойте окна чистой жидкостью.
Распылите размеренно моющее средство по стеклу, щеткой-скребком разотрите его по всей плоскости и удалите избытки.

Натрите окно дополнительной салфеткой для стекол либо печатным изданием.
Квалифицированные домохозяйки рекомендуют начинать чистить окна снизу-вверх, тогда не будет подтеков и разводов. При применении скребка перемещайте его снизу вверх и немного под углом, так вся ненужная жидкость стечет вверх. Когда оттираете окно досуха протирайте одну сторону окна по высоте, а другую – по вертикали.

Оставить комментарий

Видео
Свежие записи
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930