fc91309a

Как правильно выбрать холодильник

Совет №1: объем имеет значение. Выбирайте холодильник с учетом объема вашей кухни и числа родственников. Обладатели больших помещений могут себе позволить большие морозильники. А если здание небольшое к тому же семья незначительная, занимать излишнюю площадь в точности не следует.

Принимая во внимание, что примерно нормальные кухни не превосходят 8-10 кв. метров, то подходящим видом является холодильник объемом 60х60 см. Если здание еще меньше обычного, подойдет сокращенная модель с площадью основания 45х60 см.

Совет №2: высота. Высоту морозильника можно устанавливать на уровне с другим кухонным гарнитуром. Чтобы было комфортно пользоваться всем родственникам, он не должен быть больше 1,5 метра.

Если холодильник чересчур невысокий, то надо будет регулярно преклоняться. Также неловко пользоваться чересчур большим морозильником, чересчур сложно дотягиваться до больших полочек.

Удобнее всего пользоваться обширным и не очень большим морозильником. Для совершенно небольших кухонь есть морозильники высотой с газовую плиту.

Совет №3: размер. На размер морозильника также стоит заострять внимание. Его предпочитают с учетом числа человек, которые будут им пользоваться, частоты готовки и необходимости в продуктах. Если интересует liebherr запчасти ручка рекомендуем зайти на сайт lb-total.ru.

Совет №4: число камер. Холодильник с некоторыми камерами надо выбирать, если вы желаете иметь электроприбор с различными температурными зонами: раздельно для рыбы, раздельно для овощей и ягод, для зелени и тому подобное.

Для незначительных помещений подойдут однокамерные морозильники. Они до сегодняшнего дня крайне востребованы. Также превосходны агрегаты с 2-мя камерами (холодильной и морозильной). Так продукты можно сохранять значительно продолжительнее, в особенности если заковывать на зимнее время фрукты, овощи, грибы. Лучший вариант.

Трехкамерные морозильники могут быть с свежим или более невысоким температурным режимом. В подобных агрегатах продукты значительно продолжительнее будут сохранять собственную бодрость. В низкотемпературной камере разнообразная зелень и салаты могут и через 1,5 недели выглядеть так, будто они только-только сорваны с грядки.

Камеры глубочайшей заморозки дают возможность оставить в продуктах все необходимые витамины и вещества. Такие модели подойдут дачникам, которые заготовляют на всю зимнюю пору собственный сбор.

Температура в холодильных камерах классифицируется числом звездочек: чем их больше, тем продолжительнее можно держать продукты.

Совет №5: внешний облик. Модель выбирайте исходя из риторического решения вашей кухни. Есть морозильники с разными покрытиями: из поливного стекла, нержавейки либо обработанные краской.

Принципиально, чтобы холодильник на долгое время сохранял видный тип. Изготовители могут предложить сбалансированный вариант для самого лучшего сохранения экстерьера: морозильники с поливным стеклом, на котором не остается отпечатков от пальцев.

Обращайте внимание в общем на образ и оттенок морозильника, чтобы он хорошо записался в здание. В особенности это важно, если вы приняли решение разместить холодильник не на кухне.

Совет №6: метод разморозки. Чтобы двигатель прекрасно студил продукты и сберегал при этом электрическую энергию, необходимо выбирать модели с режимом «без инея» либо с «необмерзающими стенами». Такие морозильники — с автоматическим режимом разморозки. Вам необходимо размораживать его лишь раз в год, просто чтобы промыть.

Совет №7: меньше гула. От качества компрессора, поставленного в морозильнике, находится в зависимости уровень гула. Также данный момент оказывает влияние на надежность устройства. Наиболее подходящие виды высококачественного компрессора — это те, работающие с громкостью от 21 до 56 дБ.

Лучше выбирать двухкомпрессорные модели. Также тихо могут работать термоэлектрические и поглощательные морозильники (без компрессоров). Однако их производят незначительных габаритов из-за особой системы замораживания.

Совет №8: полки в морозильной камере. При избрании морозильника стоит заострять внимание на полки. Передовые изготовители могут предложить единые виды из пластика, сплава и стекла. Однако наиболее успешными являются полки с сетками, в связи с тем что они дают возможность верно ходить воздуху. А это, к тому же, оказывает влияние на бодрость товаров. Выбирайте по возможности как раз такие модели.

Оставить комментарий