fc91309a

Электрический теплый пол

Электрический пол вышел на рынке строй продукции и услуг сравнительно не так давно. Но за настолько длинный период он достиг широкую известность не только лишь у квалифицированных специалистов, но также и у простых людей. Его применяют для обогрева пола под плиткой, ламинатом и линолеумом. Электрический теплый пол, оценки о котором в собственном большинстве позитивные — прекрасное добавление к радиаторному отоплению. Из этой публикации вы узнаете, что это такое и какие типы его могут быть. Оценки людей, применяющих такой пол, помогут вам в избрании продукта, подскажут, на что обратить свое внимание при покупке. Владея всеми нужными познаниями, вы без проблем можете собрать электрический пол без помощи других.

Что из себя представляет теплый пол?

Спортивные полы — это некоторая технология, заключающаяся из проводов и кабелей, главная цель которой — обогревать здание. При помощи подогревательных секций это покрытие дает возможность иметь в тепле комнаты, террасе, сортиры и ванные. Электрический пол может жить как независимая, так и как специальная технология отопления.

Особенности системы

Оценки о электрическом горячем поле дают возможность прийти к выводу о том, что эта отопительная технология имеет ряд плюсов сравнивая с классическими радиаторными методами.

Особенности пола с обогревом:

— Часть системы, которая сообщает тепло, надежно скрыта в системе пола, вследствие этого необходимая площадь зданий растет. Также, электрический пол помещается под любое основание — плитку, ковровое покрытие, гранит. Это дает возможность переменить дизайн дома либо квартиры, сочетая образы.
— Подогревательный провод не влияет с атмосферой прямо, вследствие этого воздух в доме/жилище не сушится.
— Спортивные полы применяют в помещении любой влаги, в связи с тем что они оборудованы двойной изоляцией и защищающей оплеткой кабелей.

Состав системы горячего пола

Ремонт электрического горячего пола требует познания всех образующих отопительной системы. В нее входят следующие детали:

— подогревательный мат либо секции;
— датчик, решающий температуру;
— панель администрирования;
— пласт термоизоляции с фольгой.

Подогревательный мат — это стандартный кабель, объединенный с подогревательным проводом при помощи муфты. Данные секции могут быть сделаны из различных видов проводов, в их составе могут быть как одножильные, так и из двухжильные провода.

Выбираем электрический пол верно

Далеко не каждый знает, как выбрать электрический теплый пол. Оценки клиентов нередко имеют повествования о том, как покупатели получили не ту технологию. Чтобы данного избежать, надо понимать, на что смотреть в строй супермаркете при избрании пола с обогревом.

1. Прежде всего надо определиться с вариантом системы — будет это главное либо удобное (дополнительное) нагревание.
2. Как следствие, для основной системы понадобится огромная производительность провода — 160-190 Вт/кв. м. При этом длина стяжки должна быть более 4-5 сантиметров.
3. Специальная технология отопления в качестве горячего пола ставится в большинстве случаев на первых этажах построек, в прохладных прихожих и санузлах. Удельная производительность системы — 120-150 Вт/кв. м.
4. Дальше надо исследовать, выдержит ли ваша проводка дополнительное включение.
5. Высчитать нужное число провода. Учитывайте площадь здания, где пройдет технология. Под крупногабаритную мебель электрический пол складывать не обязательно.

Главные методы установки полов

Ремонт электрического горячего пола можно выполнить некоторыми способами. Первый метод представляет из себя укладку системы в пласт стяжки. Есть тот пример, когда напольное покрытие устанавливается после. Следующий метод — это когда проводная система выдается поверху основания под плитку. 3-й способ значительно различается от других тем, что предполагает ремонт пленочного пола под напольное покрытие. Если интересует стоимость теплого пола электрического советуем заглянуть на сайт www.caleo.ru.

Когда технология помещается в пласт стяжки — это обычный электрический теплый пол. Оценки об этом способе ремонта преимущественно позитивные. Люди выделяют легкость и большую скорость процесса кладки. В большинстве случаев этот метод применяют для устройства пола в ванной, на кухне либо террасе.

Утеплять пол без специального пласта изоляции можно лишь в случае, когда первый этаж отапливается радиаторным способом. Пласт клея под плиткой сохраняет провод и провода от отрицательных действий. Но перед ремонтом надо тщательнейшим образом исследовать этикетку отопительной системы. Встречаются товары, которые невозможно складывать под плиточное покрытие без специального пласта термоизоляции.

Если вы не хотите делать смену стяжки, то узкопленочный электрический пол — то, что надо. Это самый оптимальный вариант отопительной системы под ламинат либо рубероид, который не требует солидных строительно-монтажных работ.

Разбирая статистику по теме: «Теплый пол: за и против», можно прийти к выводу, что абсолютное большинство отечественных покупателей не видят ничего ужасного в данном виде отопления. Очень многие применяют 3-й вариант кладки подогревательных матов. Это соединено с удорожанием серьезных строительно-монтажных работ, в отличии от ремонта пола с обогревом, который не требует особенных расходов.

Оставить комментарий