fc91309a

Утеплитель для сэндвич-панелей

При планировании быстромонтируемого сооружения одним из первых вопросов, которых нужно решать во время подготовки проекта, считается вопрос выбора вида утеплителя сэндвич-панелей. Изначально выбор представляется спорным, и, часто, нужно перечитывать большое количество заметок о синтетических свойствах любого источника, чтобы осознать какой из них подойдет лучше. Бывает и оборотная картина, когда клиенты не подозревают о присутствии других не менее бюджетных версиях и всегда расходуются на дорогой. Для некоторых стандартных зданий подходят наполнители с собственными эксклюзивными качествами. Чтобы определиться, как правильно выбрать верный, нужно, в первую очередь, знать предназначение грядущего здания.

Главное качество минеральной ваты это огнестойкость, что дает возможность использовать такие сэндвич-панели с минеральной ватой для зданий всех групп огнестойкости. При этом нужно принимать во внимание, что минвата дешевле и, также, существенно труднее пенополистирола, что усложняет ремонт стенок и крыши. Вследствие этого для менее пожароопасных субъектов применять минеральную вату и еще раз переплачивать вполне может быть бессмысленно. Но в случае если у приготовляющегося проекта будут твердые условия к пожарной безопасности, то единственный выбор при этом сердечник из минеральной ваты.

Пенополистирол самозатухающий с антипиренами (ПБС-С) владеет обилием позитивных свойств, делающие его многогранным стройматериалом. Единственное, в чем он проигрывает минеральной вате, это команда горючести. В результате этого исключено применение панелей с пенополистиролом в субъектах 1 категории огнестойкости. В постройках от 2 до 5 группах его можно использовать для всех видов зданий. Это открывает большие возможности для использования ПБС-С; это многогранный утеплитель, с отличной термоизоляцией, прочный и экологически чистый, постоянный к тлению и плесени. Также огромным преимуществом считается его высокая стойкость, что делает необходимым его применение во мокрой среде. Строительство быстромонтируемых построек с использованием панелей из ПБС-С дает возможность предельно сберечь не только лишь самих панелях, но также и на технике, монтаже и рабочей мощи.

Применение пенополиуретана (ПУР) и пенополиизоцианурата (Банкет) на рынке быстромонтируемого возведения имеют крайне неширокую квалификацию – это сооружение морозная и холодильных камер. Минимальный уровень теплопроводности, но зато, возгораемость, слабость к влиянию мышей и большая цена делает применение панелей такого вида неразумным во всех областях.

Подводя результаты, можно сделать несколько выводов. В первую очередь, выбор утеплителя при быстромонтируемом сооружении будет значительно находиться в зависимости от вариации здания. После этого, любой тип утеплителя владеет эксклюзивными отличительными качествами. Это огнестойкость, большая насыщенность и небольшая стоимость у минваты; легкость, невысокая стоимость и команда горючести Г1 у пенополистирола; и крайне большие характеристики термоизоляции у пенополиуретана и пенополиизоцианурата, но также и высочайшая стоимость среди всех типов наполнителя панелей, и также возгораемость Г2. Отталкиваясь от этих основных данных, можно сделать оптимальный выбор при покупке панелей и не переплачивать за не нужные характеристики.

Оставить комментарий