fc91309a

Утилизатор низкопотенциального отработавшего пара

Для утилизации низкопотенциальных паров, скидываемых сейчас в окружающую среду, ООО «Прессмаш» (г.Миасс) спроектирован водяной утилизатор выпара УВ-200. Пароутилизатор дает возможность сконденсировать проработавший водянистый пар невысокого давления (0.05-0.7 ати) и сберечь денежные траты на тепло и отдаваемый конденсат.

ООО «ХимЛаб» делает микроволновую технологию обеззараживания лечебных остатков «Стериус», предназначенная для дезинфекции эпидемиологически небезопасных и очень эпидемиологически небезопасных лечебных остатков (класс Б и В).

Технология обеззараживания лечебных остатков микроволновая «Стериус» относится к категории механизмов, в которых антисептика добивается методом масштабного СВЧ-нагрева, что отвечает условиям санитарных требований СанПиН «Санитарно-эпидемиологические условия к посланию с лечебными отходами» и гарантирует качественное антисептика остатков класса Б и В. Антисептика в системе добивается методом масштабного СВЧ-нагрева, вызывающего колебание молекул жидкости, находящихся в любом жизненном организме с повышенной частотой, после чего происходит подогрев, вызывающий смерть микробов. В ходе обеззараживания отходы греются до температуры порядка 200° С.

На некоторых производств в технических действиях образовывается низкопотенциалный водянистый пар, который часто скидывается в окружающую среду. Находящиеся в паре тепло и химически расчищенная жидкость при этом бесповоротно теряются, что проводит к бесспорным экономическим утратам. Системы зданий в области сброса выпаров уничтожаются, зимой зарастают наледью и льдинками.

Для возможности утилизации низкопотенциальных паров и возврата кондесата ООО «Прессмаш» спроектирован цеховой утилизатор выпара УВ-200, сделанный на основе прекрасно продемонстрировавшего себя в работе на термических сетях пароводяного перемешивающего подогревателя жидкости УМПЭУ, считающегося на самом деле конденсатором струйчатого вида. Если интересует химлаб советуем сайт www.amedisin.ru.

Утилизатор УВ-300 состоит из оборотного насоса вида GRUNDFOS, перемешивающего подогревателя УМПЭУ, рабочей емкости 1 м3, демонстрирующих манометров и градусников. Система утилизатора сделана в качестве независимого модуля, установленного на рамке. Адаптация утилизатора к работе заключается в подводе пара к фланцу паропровода подогревателя, электрическому включению насоса, наполнению рабочей емкости химически расчищенной жидкостью (1 м3 ).

Химически расчищенная жидкость из рабочей емкости по трубопроводу сервируется оборотным насосом в обогреватель УМПЭУ, служащий для конденсации водного пара. После подогревателя подогретая паром жидкость поступает по трубопроводу в рабочую емкость. Горячая жидкость из рабочей емкости дальше применяется по усмотрению покупателя: соединяется в аккумуляционный контейнер, сервируется в деаэратор котла, возвращается на ТЭЦ и т.д.

Оставить комментарий