fc91309a

Как выбрать шнур для теплых полов

В СССР можно было лишь размышлять о полах с обогревом, на которых так удобно разместиться совместно с ребенком, собирая дом из кубиков, либо заниматься зарядкой днем. Сегодня системы с обогревом есть в любом строй супермаркете, а определенные составляют их без помощи других за счет особого провода.

В случае, если вы хотите попасть в онлайн-магазин электрики, но не ознакомлены, как выбрать такой провод купить оптом который можно пройдя по ссылке, проанализируйте размещенные дальше советы.

Присутствует 2 вида провода: фоторезистивный и регулирующийся без помощи других. Вариант номер 1 может сохранять одну температуру по всему проводу. Это неловко, в связи с тем что греться будет не только лишь пол, но также и мебель. 2-й тип способен откликаться на температуру окружающей ситуации – он автоматом стынет, если в помещении является чересчур тепло. Этот тип изделия позволяет не терять напрасно энергию. Впрочем, стоит он в 2–3 раза дешевле резистивного.

Определите площадь здания. Вычтите из нее размеры мебели (в случае если вы хотите вместить фоторезистивный провод). Результат требуется перемножить на нужную удельную производительность провода (инструкции с параметрами для любых видов комнаты можно найти в сети-интернет).

Вышедшее количество делите на производительность избранного вами провода и узнаете его нужную ширину. В случае если вам трудно, обратитесь к сотрудникам любого супермаркета, в котором можно приобрести товар – специалисты подсобят в расчетах.

На рынке можно приобрести изделия, выпущенные в КНР – их стоимость значительно ниже японской либо канадской продукции. Пока, качество провода из КНР оставляет желать лучшего – оснащение часто портится. Советуем брать шнур марки IQWAT (Канада) либо Raychem (США) – он будет служить до 15 лет.

Оставить комментарий