fc91309a

Исследуем металлические мачты освещения

Светильники, созданные для уличной подсветки, инсталлируются на особые мачты. Зависимо от технологических условий эти системы могут быть разных видов. От долговечности опоры находится в зависимости, как вся технология подсветки будет неопасна, так как она обязана держать действие атмосферы: пульсацию, влажность, холода и жару. Разберем, какие могут быть мачты и опоры освещения и как их ставить.

При избрании опоры для компании уличной подсветки нужно осознавать, в котором месте она будет установлена и каким мишеням будет служить. Это сможет помочь определиться с модификацией, которые отличаются по собственным данным. Опоры для осветительных приборов можно систематизировать по нескольким характеристикам.

Металлические мачты освещения. В большинстве случаев их делают из чугуна, стали, а наиболее популярен алюминий. Система из алюминия выходит в меру тяжелой, эластичной, при столкновении с автотранспортным средством не мешает столько поражений, как при ударе о бетонированный столб. Сплав почти не деформируется и устойчив к действию атмосферы: ему не страшны температурные перепады, ливни, пульсация.

Железные столбы. В настоящее время почти не применяются, поскольку по собственным данным проигрывают железным. Они подвергаются ржавчины, имеют чересчур большой вес.
Сам ствол вполне может быть сделан в качестве:

конической;
круглоконической;
цилиндрической опоры.

По месту установки столбы разделяются на:

уличные — такие мачты созданы для муниципального освещения, размещаются вдоль тротуаров, пешеходных зон, внутри дворов;
садово-парковые — их ставят в рекреационных зонах и на детских площадках;
искусственные — обычно, различаются неординарным внешним видом, используются для освещения внешних дворов либо пригородных отделов;
главные — созданы для освещения автомагистралей, стальных дорог и различаются повышенной ступенью стабильности и долговечности;
особого предназначения — спроектированы специально для подсветки узкоспециализированных мест: стадионов, индустриальных зон и т. д.

На элите столба находится так именуемая корона, куда ставят осветительный электроприбор. Зависимо от стадии подвижности короны бывают…

Мачты освещения с мобильной короной. Система оборудована лебедкой, которая дает возможность опускать корону для ремонтных работ либо смены источника света. Лебедушка размещена в нижней секции ствола, там же, где и панель электроаппаратуры, доступ к которой проводится через люк. С такими работами управится даже 1 электротехник, без вызова дополнительной команды.

Опоры со мобильной короной. Как ясно из наименования, данная система спокойна. Такие столбы как правило оборудованы стремянкой, а могут обслуживаться и при помощи автогидроподъемника. Сверху оборудованы прожекторной площадкой. Из плюсов данного вида систем — вероятность установки синхронно нескольких осветительных приборов.

Все опоры имеют собственную маркировку, которая предоставляет осознание, какой вид системы располагается перед вами. Разберем несколько аббревиатур:

МГФ — палуба граненая фланцевая;
ВМО — высокомачтовая защита;
ВОУ — высокомачтовая осветительная установка.

Ремонт мачт муниципального освещения вероятен лишь по согласию с аналогичными инстанциями. Это зависит от того, что при прокладке электрокабеля и установке ствола есть риск испортить имеющиеся технические коммуникации. Потому вначале оформляется детальный проект, и лишь после его утверждения переходят к ремонту.

Оставить комментарий