fc91309a

Как загустить жидкое варенье для начинки пирога

Полагаю, всем приходилось сталкиваться с некрепким вареньем, созданным для пирога. Где только я не искала рекомендаций, что нужно делать, видов было лишь 3:

1) уварить до густоты,
2) добавить аррорут,
3) добавить истолченные сухари или орехи.

У меня вышел лишь 3-й вариант, однако итог не утешал. Полагала я, полагала, и, в конце концов, разработала!!!

Разумеется, в наличии был производительный повод для рассуждений в качестве некрепкого смородинного джема. И огромного стремления выпечь с ним надежный пирог. Выпечка Апрелевка и все о ней на сайте www.cafe-olympic.ru.

Так вот, как быть. Вылить в кастрюльку графин повидла/ джема/ варенья, добавить 1 ч. л. манки, прекрасно смешать и оставить на 15 секунд для набухания манки. Затем привести до кипения и через 2 секунды получить отличный частый джем. Варенье. Джем. Манка никоим образом не воздействует на вкусе или виде фруктовой начинки пирога.

Разумеется, зависимо от смеси отправного продукта манки может пригодиться немного меньше или немного больше столовой ложки.

Еще 1 небольшой совет. В большинстве случаев, самое аппетитное варенье съедается за пределами выпечки, а на пироги остаются виды далеко не самые излюбленные семьей. Прибавление цедры лишь половины апельсина делает любую фруктовую начинку бесконечно отличной, попробуйте) .

Оставить комментарий