fc91309a

General Motors и OnStar сделали противоугонный замедлитель

Компания Дженерал Моторс и портативная организация OnStar продемонстрировали сделанную вместе технологию, которая сможет помочь не только лишь вернуть похищенный авто, но также и сохранить его сохранность, и жизнь угонщика, на пример полицейской преследования.

Как передает отдел связи с общественностью General Motors, технология именуется Stolen Vehicle Slowdown. Она создана для неспешной приостановки работы мотора похищенного авто. Если авто, оснащенный навигацией OnStar и новой технологией будет угнан, то обладатель может сказать об угоне в полицию, при помощи OnStar ограничивать собственный авто, а при помощи системы Stolen Vehicle Slowdown равномерно уменьшить обороты мотора до абсолютной его приостановки.

Такая технология в Соединенных Штатах может получить известность, в связи с тем что по сведениям североамериканской организации автодорожной безопасности за прошедший год в Соединенных Штатах было установлено 30 млн. полицейских погонь за похищенными машинами, в итоге которых около 300 угонщиков были убиты, не совладав с регулированием на высокой скорости.

Оставить комментарий