fc91309a

Букет цветов

Цветочки — самый простой подарок, который в сутки 8 Мая осчастливит любую девушку, вне зависимости от возраста. Цветочки готовы колыхнуть в душе наиболее розовые ощущения, презентовать яркие чувства и отличное расположение духа. При этом эти ощущения сопровождают девушку не только лишь в момент дарения, жаркие мемуары греют ее затем в течение продолжительного времени.

Цветочки влияют на эмоциональное положение человека самым положительно, не только улучшая расположение духа, а увеличивая уровень довольстве жизнью, формируя окружающую среду благожелательности и гостеприимства, уплотняя дружбу и любовь между людьми. Пожертвованный букет цветов всегда хочется оставить как можно продолжительнее. Несмотря на то что век засыпанных цветов быстротечен, можно продлить им жизнь, если проанализировать нужную информацию.

Получив в подарок цветочки, сперва обратите свое внимание на видовой состав букета. Если в нем цветочки одного вида, то дело упрощается, если цветочки различные, да еще и не совместные между собой, то букет надо будет проанализировать и поставить по различным вазам.

В большинстве случаев презентуют розы. Роза — неустойчивая красотка. Как и должно королеве цветов, она не переносит в собственных владениях сторонних. А красная роза терпеть не может даже собственных одноплеменниками и уничтожает розы не менее ясных цветов, располагающиеся с ней в одной вазе.

Бешеные индивидуалисты — нарциссы, лилии, гвоздики, ландыши, золотые примулы, резеда, пахучий горошек. Их лучше содержать раздельно от иных цветов. А, к примеру, веточка кипарисовика продлит жизнь цветкам и увеличит насыщенность их цветов.

Прежде чем установить цветочки в вазу, необходимо прервать все листья (у роз удалить и колючки) на нижней части стебля, чтобы они не прели в воде, и обновить сдвиг. Для этого концы стеблей спускают в чашку с жидкостью и под жидкостью резким ножиком срезают около 1 сантиметров кончиков. Розам делают короткий кривой сдвиг, хризантемам и прочим цветам с полуодревесневшими стволами (цветок, сирень) расщепляют ствол на высоту 5*7 сантиметров. После данного цветочки устанавливают в вазу, заполненную почти до кромок холодной жидкостью. Исключение — для герберы: ее пустотелый осыпанный ствол оперативно гниет, потому его погружают в воду только на 30%. Концы стеблей цветов с молочным соком перед расположением в вазе спускают на несколько сек в весьма жаркую воду.

Длительность жизни букета находится в зависимости и от состава жидкости, в которой ему предстоит жить далее. Применяют стандартную воду из-под крана, а можно сделать калорийный состав. Для роз, фрезий, цветков, гвоздики, сирени готовят 2*5%-й состав сахара. Чтобы отвести гнилые процессы в воде, в нее прибавляют марганцовку (до светло-розовой расцветки жидкости), пилюли древесного угля (1?3, зависимо от объема вазы), пилюли аспирина (1 пилюля на 1 л жидкости), апельсиновую кислоту (2 г на 1 л жидкости). Воду в вазе необходимо обменивать каждый день, незначительно надрезать самые кончики стеблей и кропить холодной рассерженной жидкостью букеты из цветов с большими цветами — розы, гвоздики, цветки, нарциссы, поскольку они активно исчезают воду.

Сейчас осталось отыскать для букета оптимальное место. Сбалансированный вариант — свежее место с растерянным освещением. Невозможно устанавливать на сквозняке и там, куда попадают непосредственные лучи солнца и где стоит миска со зрелыми плодами. Струя и солнце существенно уменьшают жизнь цветов в силу физического влияния, а плоды акцентируют олефин, который форсирует старение и увядание.

Как при покупке установить бодрость цветов:

  • оттенок нового цветка ослепительный и насыщенный;
  • листья и стволы — яркого зеленого тона, без серовато-коричневых пятен;
  • выкройка венчика должна отвечать виду растения, иметь верную фигуру и эластичность;
  • лепестки должны быть гибкие и гибкие, другими словами если отвернуть листочек в сторону, он обязан без проблем взять начальную фигуру;
  • если с тычинок опадает пыльца, означает, цветочек вскоре отцветет.

Прелесть цветов — это реальная мистика, колдовство, пожертвованное человеку природой. И 8 Мая принято даровать ближним дамам их излюбленные цветочки. Такой торжественный букет будет не только приукрашивать дом, но также и привнесет в него окружающую среду осени и праздничного дня, радости и любви. А это есть слагаемые обычного женского счастья. Мужчины, подносите собственным девушкам цветочки!

Оставить комментарий