fc91309a

Организация Ниссан выполнит проверки «Системы предостережения о риске скольжения» в режиме настоящего времени

Организация Ниссан Motor Co., Ltd. сообщила о желании провести проверки «Системы предостережения о риске скольжения» на Хоккайдо, Южном полуострове Японии. Главное предназначение системы – снизить число катастроф на непрочных трассах в условиях прохладной погоды. Новейшая умная технология применяет данные Умной Автотранспортной системы ITS[1] (Intelligent Transport Систем) и бортовой системы АБС (анти-блокировочной системы тормозов) и издает сигнальный знак, когда авто продвигается к непрочному отделу на автодороге.

Проверки на Хоккайдо – это часть проекта ITS, в котором задействованы машины клиентов[2], и реализация которого была начала в префектуре Канагава в начале октября 2006 года. Задачей проекта считается понижение числа катастроф и понижение пробок на автодороге. Проверки на Хоккайдо нацелены на оценку допусков системы
в настоящих условиях.

Организация Ниссан будет проверять около 100 авто, оснащенных портативной технологией Carwings, в регионе города Саппоро, для принятия данных о настоящих картинах на автодороге. Подбор участников проекта начнется в начале октября 2007 года, сами же проверки пройдут с декабря 2007 по май 2008 года в партнерстве с милицией префектуры Хоккайдо.

При помощи разных способов организация Ниссан будет обследовать пунктуальность, результативность и возможность внедрения системы в будущее платное применение. Помимо этого, в добавление к «Системе предостережения о риске скольжения», не так давно модернизированная портативная технология Carwings предлагает общий комплект информации для автолюбителей, включая информацию об обстановке на автодороге и курсовую навигацию. 

<Непрочные отделы — по сведениям, приобретенным автотранспортной технологией и технологиями авто3>

* «Свежие» непрочные отделы

Диаграмма «в настоящем времени» непрочных отделов по отношению к расположению авто на данный момент на основании данных, приобретенных через коммуникационную технологию Carwings, и информация рекордных систем[3], т.е. информация об активации системы АБС, говорящая о щекотливой проезжей части.

* Статистические данные, сформированные на знаменательных данных о непрочных местах  

<Скопленные данные о местах нередких катастроф>

Места, где закреплялись трагедии с заносом авто за прошедшие несколько месяцев

Места катастроф с заносом авто за прошедший год.


[1] Умная автотранспортная технология (Intelligent Transport Систем) – это новейшая справочная технология, объединяющая людей, машины и автотранспортную инфраструктуру, которая может привнести собственный вклад в совершенствование безопасности на автодороге.

Оставить комментарий