fc91309a

О полках

№1. Что такое стенные полки? Как говорит википедия, полка – это мебельное изделие без ведущей стены, с присутствием либо неимением задней стены, для сохранения книжек, либо прочих объектов. Полки могут изготовляться из подобных элементов как дерево, ДСП, МДФ, окно, сплав, гипсокартон либо быть смешанными. Могут быть со светодиодной подсветкой. Также имеется разные виды креплений: тайное, открытое, сменное обсаживание либо модульное.

№2. Виды источника. От выбора источника зависит, прежде всего, назначение полки для коллекций, во-вторых, стиль ее выполнения. Также на выбор источника находится в зависимости здание, в котором будут висеть полки.

Дерево, ДСП, МДФ. Надежным видом почти для всех стилей дизайна, всегда есть и будут сделанные из дерева полки. Это нестареющая классика. Такие полки обеспечивают безопасность и экологичность, при верной обработке за этим элементом без проблем следить, дерево имеет хороший внешний облик и выделку, и основное – такое изделие будет служить продолжительное время!

Пластик. Один дефицит пластика, это его ненастоящий состав. В прочем это почти многогранный источник. Он простой, крепкий, кроме того, легко может на вид имитировать разные виды покрытий, к примеру дерево либо камень и быть фактурным. Очень приятно приятно удивит и стоимость изделия из пластика.

Сплав. Данный источник весьма крепкий, изделия из такого источника весьма долговечны и крепки. Стоимость металлические изделия также будет в краях умного, если, разумеется, вы не остановите собственный выбор на полках с кованными стальными элементами. Такие изделия смотрятся дорого и любопытно, однако выбирать их нужно только в случае, если стиль вашего дизайна целиком им отвечает.

Литые полки, в купе с совместным традиционным дизайном, будут смотреться несвоевременными. Единственное «но» — это разрушение, которая с течением времени начнет возникать на сплаве, потому не забывайте, что полки, сделанные из железа, в обязательном порядке должны быть покрашены.

Окно. Стеклянные изделия справедливо пришлись по вкусу как дизайнерам, так и мещанам. Подбирая изделие из данного источника, обратите особенное внимание на края полок. Они в обязательном порядке обязаны иметь фаску и быть ровными на ощупь, это сможет помочь вам избежать многих порезов как при ремонте, так и при дальнейшей уборке. Также необходимо обратить свое внимание и на толщину, крепкими будут полки, шириной от 5 миллиметров и не менее, выбирайте изделия из раскаленного стекла, это даст им особую стабильность.

Гипсокартон. Ни один ремонт, даже самый воздержанный, не обходиться без данного источника. Он является многогранным, а стоимость его весьма доступна. При помощи него можно сделать что угодно: улучшить стену, сделать прекрасную и необыкновенную арку, сделать нишу для имитации камина либо перестенок. Так почему не сделать из него стенные полки? Особенно, что это можно сделать и самому. Довольно будет посмотреть несколько обучающих видео в сети-интернет.

Смешанные стенные полки. Из наименования ясно, что это изделия, в которых применяется 2, или более разных элементов. При помощи комбинирования можно воздействовать на стоимость готового изделия и достичь весьма любопытных и творческих решений. Наиболее популярные композиции – сплав + окно либо дерево + сплав, однако это все чисто персонально и находится в зависимости лишь от вашего вкуса.

№3. Виды крепления. Стабильность и долговечность ваших полок целиком зависит от выбора крепления их к стенке. Ориентируйтесь исходя из стадии загруженности грядущих полок. При помощи разных видов креплений также можно достичь и разных зрительных результатов. Делать упор на креплении и специально выделять его либо нет, решать вам. Разберем основные виды креплений стенных полок:

Твердая фиксация. В такой ситуации полки укрепляются к стенке при помощи дополнительной фурнитуры, такой тип крепления наиболее крепкий. Полки могут удерживаться как только к стенке, так и синхронно к потолку и полу. Это позволяет от всего сердца завалить изделие и не опасаться, что полки провиснут либо совсем не выдержат перегрузки и отвалятся. Это наиболее успешное решение для неестественных полок, особенно, если они больше напоминают стеллаж, либо для полок в кухню, так как кухонная обстановка также далеко не самая простая вещь.
Сменная фиксация. В этом случае обсаживание совершается при помощи особых скоб и крючков.

Крючки укрепляются к стенке, а скобы, прямо к полкам. Потом можно или просто одеть полки на крючки, или использовать вариант увлекательнее. Если разместить скобы не только лишь на задней стороне полки, которая прилегает к стенке, но и на ведущей, и добавить на стену еще пару крючков, можно сделать, насколько бы, навесную полку, однако при этом, она все равно будет крепкой и постоянной. Можно въехать такую полку на кожаные ремешки, на искусственную цепь либо трос, ширину этих частей вы также можете выверять, подбирая высоту особых крючков. При подобном виде крепления у вас не появится проблем, если когда-то вы пожелаете заменить размещение вашей полки.

Модульное обсаживание. Это весьма комфортный и современный тип крепления, который предоставляет вам вероятность без помощи других выбирать количество частей и, по мере надобности, снимать и возвращать на место некоторые из них. Принцип крепления весьма несложен – высшие детали композиции нанизываются на нижние. Можно создать собственную, эксклюзивную, композицию.

Тайное обсаживание. При этом виде крепления полки укрепляются к стенке при помощи дополнительной тайной фурнитуры, что делает их абсолютно незаметными. Такие полки смотрятся так, будто бы из наклеили к стенке.

При избрании такого вида крепления в будущем, у вас могут появиться проблемы с демонтажем, если вдруг вам захочется их перетянуть. Ну и монтаж подобных полок занятие не из легких и вам, едва ли, удастся совладать без помощи эксперта, если вы сам не эксперт по приготовлению мебели. Но в то же время зрительному результату, разумеется, стоит отдать должное.

Оставить комментарий