fc91309a

Как правильно выбрать ламинат для дома

Вы делаете ремонт в квартире либо на даче и теперь определились, что напольным покрытием будет ламинат. Тогда чтобы не разочароваться в сделанном избрании, следует знать, как верно выбрать Казань ламинат. Ламинат это сегодняшнее и высококачественное напольное покрытие, которое вполне может имитировать как паркет, так и прочие типы естественных материалов отделки.

Прочтя публикацию, вы узнаете главные характеристики ламината по которым нужно выбирать его, чтобы он пришел как раз для вашей квартиры и при этом не переплатить.

Класс ламината это один из главных характеристик, с которым нужно определиться прежде всего. От него находится в зависимости срок службы напольного напыления и его стоимость. Класс выбирается исходя из того в котором помещении будет успевать ламинат. Чем больше перегрузка на пол, тем выше должен быть класс.

Класс ламината намечается двузначной цифрой. Первая цифра первоначально демонстрировала для какого здания он нужен: квартирное либо платное. Цифра 2 отвечала квартирному помещению. А в связи с небольшой востребованностью из-за крайне длинного срока эксплуатации (до 4 лет), классы 21, 22 и 23 прекратили производиться на рынке России.

В настоящее время в квартирах мастера рекомендуют использовать ламинат классом 31, 32 и 33, который первоначально назначался для платных зданий. 31 класс подойдет для здания с незначительный перегрузкой это спальни, кладовки либо офис. Будет служить такой ламинат 10-12 лет. В платных комнатах (кабинет, конференц-зал) около 3 лет.

32 класс подойдет почти для любого квартирного здания, где нет высокой влажности. Срок службы в квартирном помещении 12-15 лет. В публичном месте со средней проходимостью (кабинет, потрясающая комната, приемочная и другие.) около 5 лет.

33 класс ламината как правило снабжается повышенными замками для комплектации и имеет непромокаемую пропитку. Из-за этого он не менее водонепроницаемый и может использоваться в комнатах с повышенной перегрузкой и высокой влажностью (комната отдыха в парилке, ванная и другие.). Будет служить такой ламинат в квартире 15-20 лет. В публичном помещении (супермаркет, кафе, спортзал и другие.) около 12 лет.

34 класс это самый высококачественный ламинат. Он имеет самое большое число оболочек, снизу особый стойкий пласт, плитка имеет высокую стабильность и особенную пропитку, сверху как правило присутствует нешумная подложка. Из-за этого он будет служить не только лишь вам, но также и вашим детям. Он стремительней наскучит, чем придет в непригодность.

Оставить комментарий