fc91309a

Лечебное голодание

Лечебное голодание — распространенный и довольно действенный способ самоочищения организма методом отказа от еды, а в ряде всевозможных случаев и жидкости. После исхода из него нужно придерживаться упрощенного питания, которое выравнивает достигнутые итоги.

Считается регулярно развивающимся курсом другой медицины, однако подвергается критике со стороны формальной. Цель — налаживание, омолаживание, освобождение организма и следовательно всего данного похудание.

На протяжении загодя избранного времени (от 1 дня до 9 месяцев) человек отказывается от еды и напитков. Есть различные методики. По одним, можно употреблять воду, соки, отвары трав, разрешается незначительное число меда. По иным, запрещено все, даже жидкость.

Цель — предоставить передохнуть пищеварительному тракту, чтобы он занялся самоочищением. Чем дольше лечебное голодание отзывы о котором можно почитать пройдя по ссылке, тем больше органов вовлекаются в данный процесс: после желудка — кровь, лимфа, печень, почки, легкие, кожа.

Это ведет к совместному оздоровлению организма. Дальше приходит кетоацидоз (освобождение на клеточном уровне), пускается аутолиз (самоубийство болезнетворных, болезненных отделов), возобновление и восстановление тканей.

При этом нужно вести здоровый стиль жизни (не волноваться, высыпаться, заниматься спортом, отказаться от вредоносных зависимостей), а после исхода придерживаться принципов вегетарианского либо верного питания. При этом лечение ведется постоянными курсами.

Зависимо от продолжительности голодания, в организме случаются следующие перемены (по уверениям союзников и создателей способа):

1-2 дня. Ступень пищевого побуждения и апоптоза. В условиях неимения пищи организм находит иные источники энергии: начинают расщепляться жировая, монтажная и мускульная ткани, и гликоген в печени. Кишечный тракт высвобождается от не нужного мусора. Испорченные клетки убиваются.

3-4 дня. Ступень нарастающего ацидоза. Ритм расщепления тканей усиливается во много раз. Пускается аутолиз — ликвидации подвергаются болезнетворные мельчайшие организмы, онкологические клетки, свободные радикалы, «мертвая» жидкость. Может стартовать гомотоксикоз, предопределенный голодом (собрание в крови отравляющих товаров разрушения). Высок риск очутиться на больной кровати, в особенности для тех, кто не употребляет даже воду.

7-10 суток. Ступень компенсации (адаптации). Организм привыкает к подобным критериям существования. Высохшее голодание на этом раунде как правило кончается. Земное на фоне отличного настроению вполне может быть продолжено. Запускаются процессы клеточного омоложения.

14-21 день. Ступень исцеления от наиболее трудных патологий. Сторонники гарантируют общее освобождение от опухолей, камней и внутренностного жира.

Но все эти процессы, на которых делают упор творцы и почитатели лечебного голодания, считаются только абстрактными догадками, не доказанными научно.

Лечебное голодание ведется для очистки организма, похудения, омоложения и совместного выздоровления. Но итоги часто оказываются несовместимыми. Кто-то освобождается от постоянных заболеваний, излишних кг и покупает свежий резон жизни — является вегетарианцем (об этом течении мы говорили в автономном обзоре) либо любителем ЗОЖ. Но другие результаты (пищеварительные расстройства, свежие болячки, оперативное возвращение еще большего веса) также не уникальность, что должно навести на рассуждения тех, кто определяется на подобный опыт.

Очень многие доктора играют против не только лишь термина, утверждая, что голодание нечасто бывает целебным, но также и против самой методики, которая вполне может быть небезопасна для состояния здоровья и для жизни. О чем предостерегает формальная медицина:

лечение голодом должно предназначаться профессиональным лекарем и производиться в специальных отделах стационара либо пансионатах;
чересчур высок риск смертельного финала в итоге укрытого диабета (гипогликемической комы), приостановки сердца, неспособности ЖКТ выходить из голодания;
вероятны неконвертируемые результаты в качестве нарушений в коре мозга и клетках печени, всегда после голодания чувствуется кризис сил, стресс, дискомфорт во всем организме, понижение иммунитета, нездоровые действа в ЖКТ, печени и почках;
голодание любого вида относится к необычным методам выздоровления;
свежие исследования, касающиеся работы ЖКТ, обнаружили, что 2 дня голодания никоим образом не воздействуют на ткань кишечного тракта (союзники методики заявляют, что он обновляется), но несмотря на это понижают энергичность ферментов и содействует формированию атрофии слизистой.

В особенности пострадала известность этой методики после исхода книжки знаменитого в собственных кругах диетолога Минвалеева Р. С. «Коррекция веса». Он сообщил, что действительно происходит в организме, когда тот не приобретает еду и воду:

прежде всего расщепляются не жиры, а белки и аминокислоты, входящие в состав мускульной и монтажной тканей;
нервные клетки без глюкозы широко гибнут;
кетоацидоз — совсем не начало очистки, а следствие недоедающего удара;
камни не выходят, а напротив, создаются (создатель доказывает этот тезис итогами исследований).

Все утверждения союзников лечебного голодания о кетоацидозе, аутолизе, самоочищении и других действиях, случающихся в организме под его воздействием, не имеют академического доказательства и считаются только догадками.

Противопоказания:

Гепатит, цирроз печени;
гипертиреоз;
заболевания крови, воспаление;
бессилие, анорексия, недостаток массы тела;
онкологические заболевания;
открытый тиф, бронхоэктазы;
почечная недостаточность;
диабет;
сердечная недостаточность, аритмия, восстановление после инсульта миокарда.

Лечебное голодание возможно окажется необходимым при следовании всех советов и на фоне отличной адаптации организма. Оно может:

промыть организм от мусора, включая шлаки и болезнетворные мельчайшие организмы;
вылечить от определенных болезней, при этом начиная насморком и заканчивая онкологическими опухолями (такие ситуации установлены);
освободить от постоянных болей;
ликвидировать пастозность, солевые и жировые отложения;
презентовать чувство свободности — не только лишь в итоге похудения, но также и усовершенствования настроению;
понизить физиологическую связь от никотина, спиртного, наркотиков;
замедлить процессы старения;
закрепить волю;
стать стартом нового реального пути (вегетарианства, ЗОЖ).

Оставить комментарий