Более 50% хабаровчан довольны состоянием дорог города
К таким выводам пришел центр стратегических исследований компании «Россгосстрах», оценив состояние дорожного хозяйства в дальневосточной столице.
Доля хабаровчан, довольных состоянием дорог в дальневосточной столице, превысила 50%. К таким выводам, как сообщает портал dvnovosti.ru, пришел центр стратегических исследований компании «Россгосстрах», который на протяжении последних 6 лет проводит мониторинг состояния дорожного хозяйства в крупных и средних российских городах.
«Последнее исследование, проведенное летом 2014 года, охватило 35 крупных и средних российских городов, всего в нем приняли участие 13 тыс. 895 респондентов. Исследование показало, что в последний год оценка состояния дорожного хозяйства заметно улучшилась», — говорится в сообщении на сайте компании.
Хуже всех оценивают дороги в своих городах жители Волгограда, Омска и Самары. Наиболее высокая доля тех, кто удовлетворен состоянием дорожной сети, выявлена в Москве, Кемерово и в Тюмени, где этот показатель превысил 80% опрошенных. Хабаровск и Владивосток также оказались в «позитивной» части списка — здесь дорогами довольны около половины граждан.
По данным этого же исследования, в Хабаровске более 80% опрошенных положительно оценили работу общественного транспорта в дальневосточной столице.
Стоит отметить, что по итогам исследования, касающегося отношения жителей российских городов к работе местной госавтоинспекции, Хабаровск оказался на первом месте. «Плюс» дорожным инспекторам дальневосточной столицы поставили 90% ее жителей.