Первый этап Чемпионата и Первенства Приморья по картингу пройдет на Примринге 25 мая
В соревнованиях примут участие автоспортсмены всех возрастов из трех дальневосточных регионов.
Первый этап Чемпионата и Первенства Приморского края по картингу пройдет в воскресенье, 25 мая, на картинговой трассе спортивно-технического комплекса «Приморское кольцо» в Артеме.
Как сообщают в Приморской автомобильной федерации, выступающей организатором этапа, участниками соревнований в 9 технических классах станут автоспортсмены всех возрастов из Владивостока, Артема, Уссурийска, Находки, Лесозаводска, Хабаровска, Благовещенска, поселка Восток.
На территории проведения соревнований предусмотрены стоянки для автомобилей, трибуны с видом на картинговую трассу, точки питания и продажи сувенирной продукции. Все происходящие на трассе события будут сопровождаться комментариями ведущего.
Расписание соревнований:
11:30-12:00 — Торжественное открытие соревнований, парад участников
12:10 — Начало заездов
17:30 — Церемония награждения призеров
Справка:
Картинговая трасса открыта для проведения соревнований в 2013 году. Ее строительство проходило под наблюдением специализирующихся на конструировании гоночных трасс технических бюро Tilke и Apex. Трасса отвечает самым высоким стандартам безопасности и имеет международный сертификат, позволяющий проводить на ней соревнований вплоть до ранга Чемпионата Мира.