fc91309a

В Восточной Европе стартуют реализации 2-ух китайских модификаций

В Восточной Европе стартуют реализации 2-ух китайских модификаций2 китайских авто — Чжэцзян Jonway UFO и Shuanghuan CEO — приобрели азиатский сертификат соответствия и со следующего месяца будут реализовываться в Европе, рассказывает агентство Reuters ссылаясь на Automotive News Europe. Доставлять эти автомашины в Европу будет германский импортер China Automobile Deutschland, рассказала представитель данной компании Татьяна Подкателова (Tatyana Podkatelow).

Оба авто считаются клонами знаменитых всемирных брендов. Дизайн кузова Чжэцзян Jonway UFO (в переводе с британского — НЛО) взят у японской Тойота RAV4, Shuanghuan CEO внутри и с внешней стороны значительно напоминает БМВ X5 первой генерации и Тойота Лэнд Крузер.

В 2016 г германская организация БМВ направила жалобу в Азиатский трибунал, против того, чтобы японская модель CEO попала в Европу. В то же время, представители Тойота заявляют, что блокировать реализации UFO не планируют.

Напоминаем, что самые крупные китайские производители автомобилей собираются доставлять собственные машины в Европу в 2011 году. К данному времени качество их комплектации, безопасность и экологичность рассчитывают привести в соответствие с азиатскими условиями. О подобных намерениях сообщили несколько китайских организаций: Джили Automobile планирует реализовывать хэтчбек CK, BYD Авто желает завести малогабаритный седан F1, и смешанный хэтчбек F6 DM, Changfeng Motor рассчитывает доставлять модификации кроссоверов Liebao CS7 и CS6, и вэн Kylin.

Помимо этого, итальянская организация DR Motor, которых являются частью большого итальянского торгового концерна DR Automobiles Groupe, перешла к комплектации кроссоверов Чери Тигго 3 из машинокомплектов, поставляемых из КНР. Для этого DR Motor основала на севере Италии свежий автозавод, а для реализации на региональном рынке китайские автомашины переименовали в DR5. Летом 2008 года их начнут поставляться в Германию, Францию и Испанию.

Оставить комментарий