fc91309a

Как выбрать проектор для дома

Сейчас возникли модификации проекторов специально направленные на бытовое применение. Разумеется, смотреть кино дома можно и по стандартному телеприемнику, можно установить бытовой кинозал на базе плазменной панели, однако видеопроектор дает возможность проверить чувства во время просмотра кинофильма, ближайшие к чувствам от посещения кинозала.

Проекторы, относительно не так давно появившиеся на рынке, сегодня покоряют все большую известность. При этом область их использования регулярно увеличивается. Сейчас возникли и модификации проекторов специально направленные на бытовое применение.

Разумеется, смотреть кино дома можно и по стандартному телеприемнику, можно установить бытовой кинозал на базе плазменной панели, однако видеопроектор дает возможность проверить чувства во время просмотра кинофильма, ближайшие к чувствам от посещения кинозала. Если вместе с видеопроектором установить и отличную акустику, то от просмотра излюбленных кинофильмов можно получить просто море наслаждения.

DLP-проекторы выдают улучшенную картину, но также и глаза при этом устают стремительней До того как рассуждать о данных сегодняшних проекторов, коротко разберем основы их работы. Основательно вклиниваться в технологические детали не будем, стоит отметить, только, что, наверное, главным объектом любого видеопроектора считается лампочка, свет которой, минуя через некоторые детали угождает на дисплей и создает так что картину.

Исходя из того через какие детали проходит свет от лампы проекторы разделяют на LCD (или ж/к) и DLP (микрозеркальные). Опять таки, описание механизмов работы этих технологий оставим за рамками этой публикации. Если интересует какая-нибудь цифровая техника посетите сайт wildshop.site.

Надо сказать только то, что к плюсам ж/к проекторов относят менее отрицательное воздействие на зрение, и компактность. Их дефектом считается мало насыщенный темный оттенок (владельцы LCD дисплеев осмыслят, о чем говорится). Преимуществом DLP-видеопроекторов считается улучшенная иллюстрация, а основным их дефектом общеизвестно утомляемость зрения при весьма длинном осмотре.

Контрастности проектора в 1000 люмен будет довольно для домашних требований, однако чем яснее – тем лучше Как и любое технологическое устройство, проекторы имеют характеристики, на которые необходимо обратить свое внимание прежде всего.

Само собой, чем выше разрешение, тем лучше будет качество иллюстрации. Для бытового проектора, главной задачей которого считается осмотр кинофильмов, достаточно будет разрешения 800х600.

Во-вторых – контрастность проектора. Опять таки, чем яснее – тем лучше. При чересчур невысокой контрастности для уютного просмотра может понадобиться общее потемнение комнаты. А контрастности в 1000 люмен будет достаточно для домашних требований, большие значения сегодня почти не встречаются. При этом, нужно принимать во внимание критерии работы проектора.

Если он будет установлен в автономной комнате с перспективой общего затемнения, то такой показатель как контрастность не считается чересчур значительным. В случае если проектор ожидается применять в квартирной комнате, где абсолютной мглы достичь сложно, то на подобный показатель как контрастность необходимо обратить свое внимание.

В-третьих – яркость проектора. При невысоком уровне яркости черные сцены в кинофильмах могут быть просто не заметны. Яркость бытового видеопроектора должна быть в краях от 1000:1 до 2000:1.

Если 3 изображенных выше характеристики считаются главными, и при избрании проектора на них необходимо заострять внимание прежде всего, то иные характеристики не настолько существенны, однако стоит принимать во внимание и их.
К подобным данным относятся:

Вероятность арифметической корректировки картинки. В большинстве случаев, проектор трудно установить в точности в главной оси дисплея. В этой связи изображение на дисплее может иметь ошибочную фигуру (в качестве трапеции). Абсолютное большинство сегодняшних видеопроекторов могут арифметической корректировки картинки.

Срок эксплуатации лампы. Сейчас видеопроекторы оборудуются долговременными лампами, со сроком эксплуатации 2000 – 4000 часов. Однако необходимо учесть, что смена лампы будет стоить несколько сот долларов США.

Средства регулирования проектором. Как правило видеопроекторы оснащаются пультом ДУ. Определенные проекторы имеют также вероятность регулирования с ПК.

Сопоставимость с видеостандартами. Впрочем передовые видеопроекторы считаются почти многогранными в плане эталонов видеосигнала, нелишним будет обратить свое внимание и на данный показатель.

Кроме упомянутых данных, есть и определенные иные, изготовители проекторов регулярно улучшают собственную продукцию, прибавляя все новые и свежие возможности, такие как: иллюстрация в иллюстрации, всплывающие подсказки, цифровое масштабирование, цифровое изменение формата и прочие.

Выбор проектора исходя из этих особых функций – дело вкуса. Помимо этого необходимо обратить свое внимание на габариты самого проектора, возможности крепления и прочие, которые способны лично Вам показаться значительными.

При избрании проектора оптимальным видом было бы попробовать несколько модификаций, до того как остановить собственный выбор на какой-нибудь одной. Но практически у всех такая вероятность отсутствует. Потому при покупке проектора нелишним будет посоветоваться с менеджерем.

Оставить комментарий

Видео
Свежие записи
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930